Сколько сдачи получит Диас с 1000 тенге, если купит 3 коробки конфет по 300 тенге? Помогите решить уравнением!

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 23:28
    0
    З коробки - 300 тг

    сдачи - ?

    всего тг-1000

    х + (3*300) = 1000

    х + 900 = 1000

    х = 1000-900

    х = 100

    ответ: 100 тг получит сдачи Диас с 1000 тг, если он купит 3 коробки по 300 тг.
  2. 11 июня, 01:38
    0
    1.000-3*300=100 (тенге) - сдача.

    Ответ: 100 тенге.