Двое рабочих, работая вместе 36 минут, выполнили 1/4 работы. Затем 2 рабочий был переведен в другой цех, и первый рабочий закончил выполнение всей работы за 4,5 часа. Сколько часов понадобится для выполнения всей работы 2 рабочему?

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 06:29
    0
    Х-производительность 1-ого рабочего

    у - производительность 2-ого рабочего

    36/60=0,6 часа столько времени они работали вместе

    0,6 (х+у) = 0,25

    4,5 х=0,75

    х=0,75/4,5=75/450=1/6

    у=0,25/0,6-1/6=2,5/6-1/6=0,4

    1 выполнит всю работу за 4,5/0,75=6 часов

    разделим 1/6 на 0,4, получим, что производительность 1 в 5/12 меньше 2-0 го, т. е. второй выполнит работу за 6*5/12=30/12 часа = 2,5 часа