Найдите площадь прямоугольника если его ширина 5 дециметров а длина в 4 раза больше Вырази площадь в квадратных метрах

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 08:57
    +1
    1) 5*4=20 (дм) - длина прямоугольника

    2) S прямоугольника = a*b

    5*20 = 100 (дм²) - S прямоугольника

    100 дм²=1 м²

    ответ: S прямоугольника = 1 м²
  2. 18 февраля, 09:40
    0
    5*4=20

    5*20=100 (ск квадр.)

    100 см квад.=1 м квад.