Нигяр задумала число. Увеличив это число в 3 раза и прибавив к нему 18, получила 42. Какое число задумала Нигяр?

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 17:42
    0
    42-18:3=8

    Вот столько вийдет в задаче
  2. 22 августа, 18:26
    0
    (х*3) + 18=42

    х*3=42-18

    х*3=24

    х=24:3

    х=8