Помогите решить уравнение y-5/9y=3,6

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 13:59
    0
    Y-5/9y=3,6

    9/9y-5/9y=3,6

    4/9 у=3,6

    у=3,6 : 4/9

    у=3,6 * 9/4

    у=8,1

    проверим

    8,1 - 5/9 * 8,1=8,1-4,5=3,6

    удачи