Сколько существует двузначных чисел равных сумме чисел 40+17 и оканчивающих на 8?

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 22:44
    0
    Всего 3 числа.

    40+17=57

    57-18=39

    57-28=29

    57-38=19
  2. 26 мая, 23:17
    0
    Может быть я что-то не понимаю, но сумма чисел 40 + 17 = 57, и это единственная сумма этих чисел, которая не оканчивается на 8. Ответ - 0