Помогите решить неравенство.

(x-5) ^2<√7 (x-5)

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 05:08
    0
    Решение

    (x-5) ^2<√7 (x-5)

    (x-5) ^2 - √7 (x-5) < 0

    (x - 5) * (x - 5 - √7) < 0

    1) x - 5 = 0

    x₁ = 5

    2) x - 5 - √7) = 0

    x₂ = 5 + √7

    x ∈ (5; 5 + √7)