Петя прошел 4 часа со скоростью 4 километров в час а папа на автомобиле проехал 2 часа со скоростью 64 км в час во сколько раз большее расстояние преодолел папа чем петя?

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 20:59
    0
    4 км/ч*4 ч=16 км прошел Петя

    64 км/ч*2 ч=128 км проехал папа

    128 км: 16 км=8 (раз)

    Ответ: папа проехал в 8 раз больше, чем прошел Петя