Найдите значение выражений:

1) 45 х+26 х+17 х-78 х при х=16

2) 118 х-56 х+35 х+27 х при х=3

3) 83 у-35 у+16 у+36 у при у=2

4) 16*5 у+14*2 у-100 у при у=6

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 08:27
    0
    1) 45 х + 26 х + 17 х - 78 х = (45 + 26 + 17 - 78) х = 10 х

    при х=16 10*16=160

    2) 118 х - 56 х + 35 х + 27 х = (118 - 56 + 35 + 27) х = 124 х

    при х=3 124*3=372

    3) 83 у - 35 у + 16 у + 36 у = (83 - 35 + 16 + 36) у = 100 у

    при у=2 100*2=200

    4) 16*5 у + 14*2 у - 100 у = 80 у + 28 у - 100 у = 108 у - 100 у = 8 у

    при у=6 6*8=48
  2. 29 июля, 08:47
    0
    45 * 16+26*16+17*16-78*16=720+416+272-1248 = 160

    118*3-56*3+35*3+27*3 = 354-168+105+81=372

    83*2-35*2+16*2+36*2=166-70+32+72 = 200

    16*5*6+14*2*6-100*6=480+168-600 = 48