36 умножить на 0,2 пошаговое решение

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 07:15
    0
    36*0.2=

    6*2=12 (1 в уме)

    3*2=6 + 1 (в уме) = 7

    72*0.1=7.2

    Так же можно:

    36*0.2 = 36 * 2/10 = (36*2) / 10=72/10=7.2