10 одинаковых пеналов стоят на 80 р больше чем 30 одинаковых блокнотов и на 50 р больше чем 40 таких же блокнотов. ск. стоит 1 пенал и 1 бдокнот

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 19:48
    0
    10 пеналов + 80 руб = 30 блокнотов

    10 пеналов + 50 руб = 40 блокнотов

    80-50=30 руб ... 40-30=10 блокнотов

    30:10=3 руб стоит блокнот

    30*3 = 90 руб стоят 30 блокнотов

    90+80=170 руб стоят 10 пеналов

    170:10=17 руб цена пенала