Из двух пунктов расстояние между которыми 30 км навстречу друг другу выехали одновремено в одном напровление мотоциклисты скорость первого 40 км ч второго

50 км ч. Какое растояние будет между ними через 2 часа? Через какое время второй мотоциклист догонит первого? Найдите расстояние между ними через 6 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 07:15
    0
    (50-40) : 2=5 (км) - расстояние через 2 часа.

    40: (5•2) = 4 (ч) - нужно чтобы 2 мотоциклист догонит первого.

    (50+40) : 6=15 (км) - через 6 часов