Как найти стороны прямоугольника, если периметр 12 сантиметров

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 17:23
    0
    12*2=24 (см) - это две стороны (длины) 40-24=16 (см) - это две ширины 16:2=8 (см) - сторона 8*12=96 (см) - площадь прямоугольника