Как начертить прямоугольник с периметром 4 см но с разными сторонами

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 09:49
    0
    Р=2 (a+b)

    P=4

    2 (a+b) = 4

    a+b=4/2

    a+b=2

    Если стороны разные, то могут быть следующие варианты:

    a=0,9 b=1,1

    a=0,8 b=1,2

    a=0,7 b=1,3

    a=0,6 b=1,4

    a=0,5 b=1,5

    a=0,4 b=1,6

    a=0,3 b=1,7

    a=0,2 b=1,8

    a=0,1 b=1,9