F (x) = x^3*sinx^2 докажите что функция нечётная

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 23:39
    0
    Рассмотрим F (-x)

    F (-x) = (-x) ^3*sin ((-x) ^2)) = - x^3*sin (x^2) = - F (x)

    А если F (-x) = - F (x) то такую функцию и называют нечетной