8,7-х=1,1

помогитее!

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 23:15
    0
    Х-8/7 = - 2

    х = - 2+8/7

    х = - 2+1 1/7

    х = - 1 7/7+1 1/7

    х = - 6/7
  2. 2 июля, 23:30
    0
    8,7-х=1,1 переносим 8.7 в правую часть уравнения сменив при этом знак числа

    -х = - 8,7+1,1 складываем числа

    -х=-7,6 умножаем обе части на - 1

    х=7,6 это ответ