Скорость улитки 1 м/мин. Какое расстояние проползет улитка за 3 ч; за 3 ч; за 5 ч?

12 4 5 6

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 18:00
    0
    Если она за 1 мин. проползает метр, то за 1 час она проползет 60 метров.

    За 3 часа 60*3=180 метров

    За 5 часов она проползет 60*5=300 м
  2. 13 июля, 21:20
    0
    1 м/мин=60 м/ч

    за 3 часа 60*3=180 м

    за 5 часов 60*5=300 м