Надо доказать что функция f (x) = x^4-7x^2 четная

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 22:53
    0
    Функция четная, когда f (x) = f (-x)

    f (-x) = (-x) ^4-7 * (-x) ^2 = x^4-7*x^2=f (x)