1) 0,41/0,6 х - 2,5 = 12,3/15

2) 0,25/4 х+1 = 0,3/8,4

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 17:30
    0
    1) 0,41/0,6 х - 2,5 = 12,3/15

    0,6 х-2,5=0,41*15:12,3

    0,6 х-2,5=0,5

    0,6 х=0,5+2,5

    0,6 х=3

    х=5

    2) 0,25/4 х+1 = 0,3/8,4

    4 х+1=0,25*8,4:0,3

    4 х+1=7

    4 х=7-1

    4 х=6

    х=1,5