1. Решите уровнения:

А) х: 103,2=5,6:17,2

б) 11 целых 1/5:7=10 целых 1/2:х

2. Бригада по плану была за месяц засеять 300 га. Но план был выполнен на 120%. Сколько гектаров засеяла бригада?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 05:42
    0
    А) х/103,2 = 5,6/17,2

    х/103,2 = 56/172

    х/103,2 = 14/43

    43 х = 1444,8

    х = 1444,8/43

    х = 33,6

    Ответ: 33,6

    б) 11 1/5 : 7 = 10 1/2 : х

    11,2/7 = 10,5/х

    112/70 = 10,5/х

    1 42/70 = 10,5/х

    1,6 = 10,5/х

    х = 10,5/1,6

    х = 105/16

    х = 6 9/16

    х = 6,5625

    Ответ: 6 9/16

    2) Решение:

    300 * 1,2 = 360 (га) - засеяла бригада.