Бригада по плану должна была за месяц засеять 500 га. Но план был выполнен на 130%. Сколько гектаров засеяла бригада?

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 04:53
    0
    500 га-100%

    Х га-130%

    1) (500*130) : 100=650 га засеяли
  2. 26 октября, 05:08
    0
    Составим пропорцию

    100% - 500 Га

    130% - х га

    х=130*500:100=130*5=650 ГА

    Ответ: 650 Га