В поселке построили дом в 2 этажа, всего в доме 7 окон. Сколько окон на каждом этаже, если известно, что на одном этаже на 3 окна больше?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 13:25
    0
    1) составляем уравнение 7=х + (х+3), где х-это количество окон на одном из этажей

    2 х+3=7

    2 х=7-3

    2 х=4

    х=2 (окна на одном этаже)

    2) т. к известно что на одном этаже окон на 3 больше, то 2+3=5 (окон на другом этаже)
  2. 17 июля, 16:34
    0
    7-3=4 (этажа) - на 1

    и 3 окна на 2