Уменьши величины в 10 раз. 4 кг, 12 кг, 8 т, 14 т, 6 ц, 15 ц,

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 11:32
    0
    Для того, чтобы уменьшить эти величины в 10 раз, их нужно перевести в меньшие.

    1 кг = 1000 г

    4 кг = 1000 г * 4 = 4000 г

    4000 / 10 = 400 г

    12 кг = 1000 г * 12 = 12000 г

    12000 / 10 = 1200 г = 1 кг 200 г

    1 т = 1000 кг

    8 т = 1000 кг * 8 = 8000 кг

    8000 / 10 = 800 кг = 8 ц (1 центнер = 100 кг)

    14 т = 1000 кг * 14 = 14000 кг

    14000 кг / 10 = 1400 кг = 14 ц

    1 ц = 100 кг

    6 ц = 1000 кг * 6 = 600 кг

    600 / 10 = 60 кг

    15 ц = 1000 кг * 15 = 1500 кг

    1500 / 10 = 150 кг