Мальчики потеряли 100 карандашей потом одна девочка нашла 15 карандашей а 2 девочка 54 сколько нашла 3 третья девочка Если 4 девочка нашла 4 карандаша

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 07:49
    0
    Сначала узнаем сколько всего карандашей нашли девочки

    15+54+4=73

    Теперь узнаем сколько нашла 3 девочка

    100-73=27

    Ответ: 27 карандашей
  2. 3 мая, 10:37
    0
    15+54+х+4=100

    х+73=100

    х=100-73

    х=27 (карандашей нашла 3-ья девочка)