Найдите неизвестный член пропорции 9:3=y:0,5

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 20:38
    0
    9:3=у: 0,5

    у=9*0,5:3

    у=1,5
  2. 13 октября, 21:40
    0
    3y=9*0,5 3y=4.5 y = 1.5