7281: ((243-x+2x) - 37) = 9

Помогите в уравнением

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 05:10
    0
    7281 / (243 + x - 37) = 9

    7281 / (x + 206) = 9

    9 (x + 206) = 7281

    9x + 1854 = 7281

    9x = 7281 - 1854

    9x = 5427

    x = 5427 / 9

    x = 603