Вася, купил 9 букетов цветов по цене 120 тенге. Сколько букетов может купит Вася, на эту сумму, если цена одного букета будет снижена на 25%.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:49
    0
    1) 9*120=1080 (тенге) - цена 9 букетов

    2) 120*25:100=30 (тенге) - скидка 25%

    3) 120-30=90 (тенге) - стоит 1 букет со скидкой

    4) 1080:90=12 (букетов) - может купить Вася