Сумма положительных чисел m и k равна 121. Найдите значение m и k при которых их произведение нибольшее.

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 19:07
    0
    60,5+60,5=121 Ответ:m=60,5 k=60,5
  2. 24 ноября, 21:46
    0
    а = 50 - в

    а * в = в * (50 - в) = 50 в - в^2

    Найдём максимум функции через производную (50 в - в^2) ' = 50 - 2 в

    50 - 2 в = 0

    2 в = 50

    в = 25

    а = 50 - в = 50 - 25 = 25

    При а = 25 и в = 25 произведение будет максимальным