Какова длина отрезка если 4/5 длины этого отрезка 40 см?

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 15:26
    0
    4 части=40 см

    1 часть=40/4=10 см

    5 частей=5*10=50 см
  2. 9 октября, 16:01
    0
    40 см - это 4 части из 5 составляющих длину отрезка, поэтому длина отрезка равна 40:4*5=10*5=50 см.

    ответ: длина отрезка равна 50 см.