Площадь участка 80 кв м. ширина 50 дм. Периметр?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 15:39
    0
    S=80 м²

    а=длина = ?

    b=ширина = 50 дм = 5 м

    Р=?

    Длина=S : b = 80 : 5 = 16 м

    Р=16*2 + 5*2 = 32+10 = 42 м