В семь овощных киосков города Н привозят по одному грузовику капусты каждый день, а в остальные девять - по грузовику через день. Завтра в киоски привезут 13 грузовиков капусты. Сколько грузовиков капусты привезли сегодня?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 19:40
    0
    13-7=6 это киоски в которые привозят через день, в которых завтра привезут капусту

    9-6=3 это киоски в которых не привезут завтра

    7+3=10 это киоски в которых сегодня привезли, значит сегодня привезли 10 грузовиков капусты