Дан прямоугольник со сторонами 8 см и 12 см. Найдите диагональ.

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 13:53
    0
    Диагональ = √144 + 64 = √208 = 4√13
  2. 26 июня, 15:23
    0
    По т. Пифагора d=√ (a²+b²)

    d=√ (8²+12²) = √ (64+144) = √208=4√13