Длина доски 3 м 2 дм. а её ширина 4 дм. Площадь и периметр?

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 10:54
    0
    Для удобства переведем размеры в ДМ

    Длина 3 м 2 дм = 32 дм

    Ширина 4 дм

    S=ab

    S = 32*4=128 дм^2

    Р = (32+4) * 2=72 дм

    Ответ: S=128 дм^2 Р=72 дм