10 литров мёда разлили в банки объёмом 500 мл и 700 мл. при этом оказалось, что все 6 банок по 700 мл заполнины полностью, а одна из банок по 500 мл заполнена чуть больше, чем на половину. сколько получилось полностью заполненных медом банок по 500 мл? (1 литр=1000 мл)

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 20:05
    0
    1. 6*700 = 4200 мл = 4.2 л в банках по 700 мл

    2. 10-4.2=5.8 л

    3. 5.8 / 0.5 = 11+3/5 (11 полностью запрлненных и еще в одной 300 мл)

    ответ: 11