Помогите решить!19x-3x+5=133

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 06:58
    0
    Так вообшем

    19x-3x+5=133

    19x-3x=133-5

    так как иксы в лева цифры в право

    16x=128

    ну и следовательно x = 8

    тут уже можно методом потбора либо же сочетательным x=128/16