2575 / (262-x) = 25

2369 / (x+76) = 23

Помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 05:53
    0
    1) x=159 2) x=27 Решение думаю не нужно, так как там все элементарно
  2. 7 июня, 06:50
    0
    2575=25 (262-x)

    2575=6550-25x

    25x=6550-2575

    25x=3975

    x=3975:25=159

    x=159

    второй пример

    2369=23 (x+76)

    2369=23x+1748

    2369-1748=23x

    621=23x

    x=621:21=27

    x=27