Как решить уравнения 2369 / (x+76) = 46

2575 / (202-x) = 15

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 20:39
    0
    1) х+76 = 46/2369 = 2/103 (сократилось на 23)

    х = 2/103 - 76 = - 75 101/103.

    2) 202 - х = 15/2575 = 3/515 (сократилось на 5)

    х = 202 - 3/515 = 201 512/515