Расфасовки 70 кг апельсинов и несколько килограммов груш в пакеты. Масса одного пакета с апельсинами 10 кг, ас грушами - 9 кг. Сколько было килограммов груш, если пакетов с апельсинами и грушами получилось поровну.

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 19:16
    0
    1) 70/10=7 (пак.) - - - с апельсинами

    2) 9*7=63 кг груш

    Ответ - - - 63 килограмма груш.