Как решить задачу надо расфасовали 70 килограмм апельсинов и несколько килограмм груш в пакете Масса одного пакета с апельсинами 10 килограмм с грушами 9 Сколько было килограммов груш если пакетов с апельсинами и ьгрушками получилось поровну

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 06:37
    0
    70 кг-апельсины и? кг - груши

    10 кг-мешок апельсинов

    9 кг-мешок груш

    70/10=7 мешков с апельсинами (70 кг у нас всего, а в одном мешке 10 кг помещается, таким образом мы делим и узнаем)

    мешков с апельсинами=мешков с грушами (из условия)

    Мешков с грушами = 7 (как и мешков с апельсинами)

    7*9=63 кг-груш (у нас 7 мешков и по 9 кг умещается в каждом, как говорится в условии, мы умножаем и узнаем кол-во)

    Ответ: 63 кг