Длина прямоугольного участка 86 м, а ширина 9 м. Найдите длину забора этого участка (по действиям)

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 06:03
    0
    Длина забора - периметр участка.

    Периметр участка равен: (длина+ширина) * 2, то есть:

    1) 86+9 = 95 (см)

    2) 95*2 = 190 (см) - это и есть периметр.

    Ответ: 190 см.
  2. 6 февраля, 06:30
    0
    (86+9) + (86+9) = 95+95=190 м-длина забора)