Вычислить производные 1) y=1/3 sin^3x-sinx; 2) y=3 корень из cosx^5; 3) y=2 корень из 8x^2+6;

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 19:09
    0
    вычислить производные

    1) y=1/3 sin^3x-sinx;

    y' = (1/3) ·3 (sinx) ^2·cosx-cosx = (sinx) ^2·cosx-cosx=-cosx (1 - (sinx) ^2) = - cos²x

    2) y=3 √ cosx^5

    y'=[3 / (2√cosx^5) ]· (-sinx^5) 5x^4=-15· (x^4) ·sinx^5/[2√cosx^5) ]

    3) y=2 √ (8x^2+6) ;

    y'=2/[2√ (8x^2+6) ] ·16x=16x/√ (8x^2+6)