Помогите к данной задаче придумать второй способ: Для пошива 1 комплекта постельного белья необходимо 4 м однотонной ткани и 3 м цветной. Сколько метров

ткани потребуется для пошива 2025 комплектов белья? нужно два способа решения этой задачи. 1 способ: 4+3*2025=14175., а какой второй способ?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 15:17
    0
    4*2025=8100 однотонной ткани

    3*2025=6075 цветной

    8100+6075=14175