Задать вопрос
26 марта, 21:07

Килограмм яблок стоит 57 руб. Сколько нужно заплатить за 2 кг 200 г этих яблок?

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 00:23
    0
    Дано:

    1 кг=57 руб

    2 кг 200 г=?

    Решение:

    Пусть x - цена за 2 кг 200 г, тогда

    2,2/x=1/57

    x=2,2*57=125,4 руб

    Ответ: 2 кг 200 г стоят 125 рублей 40 копеек.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Килограмм яблок стоит 57 руб. Сколько нужно заплатить за 2 кг 200 г этих яблок? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Вычисли. 12 тонн 360 килограммов+28 тонн 590 килограмм 9 тонн 6 центнеров 9 килограмм+8 тонн 38 килограмм 45 килограмм 400 грамм+32 килограмма 800 грамм 5 тонн 750 килограмм + 4 тонны 580 килограмм 1 центер 9 килограмм+6 центнеров 89 килограмм 18
Ответы (1)
1. Платье стоит а руб., а костюм - б руб. На сколько платье дешевле костюма? 2. Платье стоит а руб., а костюм - б руб. Сколько стоят платье и костюм вместе? 3. Платье стоит а руб. Это на с руб. меньше, чем стоит костюм.
Ответы (1)
Килограмм яблок стоит а руб. килограмм груш стоит б руб. Сколько придется заплатить если купили 3 килограмма груш? 2 килограмма яблок и 3 килограмма груш. м килограмм яблок и н килограмм груш?
Ответы (1)
Килограмм яблок стоит A рублей килограмм груш стоит B рублей сколько придется заплатить если купили 3 килограмма груш 2 килограмма яблок и 3 килограмм груш и m килограмм яблок и n килограмм груш
Ответы (1)
За 4 кг персиков мама заплатила 480 рублей, а за 3 кг яблок в - 2 раза меньше. 1. На сколько рублей 1 кг персиков стоит дороже, чем 1 кг яблок? 240 руб. 40 руб. 20 руб. 2. Сколько денег истратила мама? 200 руб. 600 руб. 720 руб. 3.
Ответы (2)