Килограмм яблок стоит 57 руб. Сколько нужно заплатить за 2 кг 200 г этих яблок?

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 09:33
    0
    Дано:

    1 кг=57 руб

    2 кг 200 г=?

    Решение:

    Пусть x - цена за 2 кг 200 г, тогда

    2,2/x=1/57

    x=2,2*57=125,4 руб

    Ответ: 2 кг 200 г стоят 125 рублей 40 копеек.