1 4

7 - - - * 2---

2 15

*-умножить

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 07:22
    0
    Избавляемся от целых чисел для более удобного счёта, получается

    28/15*5/8*16/7

    15 и 5, 28 и 7, 16 и 8 сокращаются, получается

    4/3*1/1*2*1, все род одну дробь и получается

    4*1*2/3*1*1 = 8/3=2 целых 2/3