Молоко налили 5 трехлитровых банок и одну 5 литровую банку Сколько всего литров молока налили

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 21:33
    0
    3*5+5=20 (л) - Всего литров
  2. 24 марта, 22:21
    0
    5*3 л=15 л (в трехлитровых)

    1*5 л=5 л (в пятилитровой)

    15 л+5 л=20 л

    Ответ: налили 20 л молока