Студенты 2-го курса Политеха сдали сессию со следующими результатами: 15 пятерок, 30 четверок, 45 троек. Какова средняя успеваемость курса?

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 14:13
    0
    15+30+45 = 90

    (15*5+30*4+45*3) / 90 = (75+120+135) / 90=330/90=3. (6) - средняя успеваемость