Помогите решить пример 315: (162+12*24-11*39) + 558:31 в столбик.

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 07:20
    0
    Начинаем со скобок: 1) 12*24=288

    2) 11*39=429

    3) 162 + 288-429=21

    Далее: 4) 315/21 = 15

    5) 558/31=18

    6) 15 + 18 = 33