Оля с мамой в лесу собрали грибы. вместе они нашли 95 белых грибов, причем Оля нашла на 17 грибов больше чем мама Сколько грибов нашла каждая?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 12:46
    0
    Пусть х грибов нашла мама тогда оля нашла х + 17 составим и решим уравнение

    х+х+17+95

    2 х=78

    х=39 грибов нашла мама

    тогда оля нашла 39 + 17=56 грибов
  2. 3 июля, 15:22
    0
    Х=мама Х+17=дочка 2 х+17=95 2 х=95-17 2 х=78 х=78:2 х=39 (г) - мама 39+17=56 (г) - дочка Ответ: мама-39 грибов, дочка-56 грибов.