Сумма цифр равна 11. если от числа единиц отнять 3, к числу десятков прибавить 5 и полученные цифры поменять местами, то новое число станет на 20 больше исходного Найдите первоначальное число

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 11:11
    0
    11-3+5=13=31>20=11 первоначальное число и 6 и 5 2 числа
  2. 26 января, 13:22
    0
    Изначальное число - 38

    3+8=11

    3+5=8, 8-3=5 85 наоборот - 58

    58-38 = 20