Минус 19 двацатых, плюс 4/25

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 23:20
    0
    Найдём наименьшее общее кратное знаменателей дробей 4/25 и - 19/20

    НОК (25,20) = 100

    100/25 = 4 - дополнительный множитель первой дроби

    100/20 = 5 - дополнительный множитель второй дроби

    4/25 = 4·4/25·4 = 16/100

    -19/20 = - 19·5/20·5 = - 95/100

    найдём разность дробей с равными знаменателями:

    16/100 - (-95/100) = 16 - 95/100 = - 79/100 = 0.79